logo     Cardiocongenitas Argentina
    Grupo de Servicio y Colaboración para las Cardiopatías Congènitas
Menu
29 octubre, 2015

Quienes somos

Miembros Fundadores

Sofía, Minna, Matías  y Juani – nuestros hijos- fueron nuestra inspiración y nuestros motores  para llevar adelante esta iniciativa.

Invitamos a todos aquellos que simplemente se sientan y piensen  afines a esta idea, a formar parte.

Juntos, podemos lograr que sea posible VIVIR UNA VIDA PLENA  CON UN CORAZÓN DISTINTO.

 

Ignacio Lugones

Presidente

iglugones@cardiocongenitasarg.org

Lucia Wajsman

Vicepresidente

lwajsman@cardiocongenitasarg.org 

Sandra Cosentino

Secretaria

scosentino@cardiocongenitasarg.org

Giselle Gelonch

Tesorera

ggelonch@cardiocongenitasarg.org

 

Colaboran con nuestra misión:

Iris Motta

Licenciada y Profesora en Psicopedagogía.

Especialista en Neuropsicología.

imotta@cardiocongenitasarg.org

Victoria Zerpa

Cirujana cardiovascular infantil

  vzerpa@cardiocongenitasarg.org